Суббота 20 Апр

Описание игры-квеста "Замок на озере Лох-Несс"

Волшебство, тайны, звуки волынки, туман над гладью озера, храбрые воины и гордые женщины, килт и просто ткань в клетку, а что у вас ассоциируется с Шотландией и озером Лох-Несс ? 
Хотите необычно и весело провести день?
Хотите проверить свою интуицию и умение убеждать?
Все это и много другое ждет вас на игре, приходите !

Сюжет.
Озеро Лох-Несс издавна считается заповедным местом, раньше его воды были целебными, считается, что в нем обитает водяной дух или зверь. Сейчас 1780г., над озером возвышается старинный замок. 
Говорят, в замке живут не богато, отец нынешнего лэрда Мальколма Макдональда все богатства клана спрятал в тайник, и уже много лет никто не может найти сокровища. А месяц назад в доме произошла трагедия, сын старого лэрда упал с лошади и разбился насмерть. Сегодня вечером в большом зале замка будет пир и должен быть выбран новый наследник – будущий глава клана, все члены клана и гости познакомятся с претендентами и скажут свое слово !

Какую тайну скрывает озеро Лох-Несс? 
Будут ли найдены сокровища клана Макдональдов?
Кто станет наследником старого лэрда и встанет после него во главе рода и замка? 
Было ли случайным падение с лошади сына лэрда, или оно кем-то подстроено?



Сценарий Estet-club, автор Людмила Эстлинг

О формате игры-квесты "Персонажи"
Придя на игру-квест, вы попадете в другое время и атмосферу заданную темой, получите бейджик и конверт с ролью вашего персонажа с его характером и целями, карточками предметов и способностей и будете общаться с другими участниками вечера, стараясь выполнить свои игровые цели. После объявления игра окончена все тайны будут раскрыты.
Правила подробно рассказываем перед игрой. Это коммуникативная игра, люди двигаются по залу общаются друг с другом парами и группами.

Форма одежды : Игра не костюмированная, можно приходить в комфортной для вас одежде, но конечно, приветствуются аксессуары и одежда подходящая к тематике игры: длинные юбки для дам, жилеты, брюки, килты мужчинам, любая одежда под старину, не обязательно строго привязанная к Шотландии.